[VERNE JULES] VERNE Jules - Un hivernage... - Lot 29 - Vasari Auction

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 360EUR
[VERNE JULES] VERNE Jules - Un hivernage dans les glaces - Paris Collection Hetzel sd - un volume in-12° - reliure pleine percaline marron, traineau dans un médaillon au centre, reliure d'après A. Souzé et reliure de Lenègre, toutes tranches dorées - couverture d'origine de la petite bibliothèque blanche conservée - 125 pages - illustration hors texte par Adrien Marie. (reliure usée avec défauts au niveaux du décor - couverture d'origine avec frottements, trous et usures - intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat