[JEUNESSE]° Barr Maurice - Bluette et coquelicot... - Lot 37 - Vasari Auction

Lot 37
Estimation :
15 - 20 EUR
[JEUNESSE]° Barr Maurice - Bluette et coquelicot - Tours Alfred Mame et fils sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline - 166 pages - illustrations in et hors texte PAUL-VICTOR - Cigaline et fourmillonne - Paris Librairie Paul Paclot et Cie sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline - 74 pages - illustrations in et hors texte LEVRAY Marguerite - Isabelle le Trégonnec - Tours Alfred Mame et fils sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline - 240 pages - illustrations in et hors texte MANGIN Arthur - Le monde marin - Tours Alfred Mame et fils 1885 - un volume in-8° - reliure pleine percaline - 213 pages - illustrations in texte PERRAULT - Contes - Paris Théodore Lefèvre et Cie sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline - 197 pages - illustrations in et hors texte DEPELCHIN P. - La hollande à vol d'oiseau - Tours Alfred Mame et Fils 1884 - un volume in-8° - reliure pleine percaline - 213 pages - illustrations hors texte FERRIER Jean Paul - Ninette Buraton - Tours Alfred Mame et fils sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline - 240 pages - illustrations in texte (exemplaire en double) COUPIN Victor et RENOUF Albert - En famille - Tours Alfred Mame et fils sd * un volume in-8° - reliure pleine percaline - 240 pages - illustrations in et hors texte DESNOYERS Louis - Aventures de Robert-Robert et de son fidèle compagnon Toussaint Lavenette - Paris Delarue sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline - 527 pages BOUILLY J.-N. - Nouveaux contes à ma fille - Limoges Eugène Ardant et Cie sd - un volume in-12° - reliure pleine percaline - 180 pages (L'ensemble vendu en l'état, non colationé, rousseurs et tâches, couvertures abimées)
Mes ordres d'achat