Lot 44
20 - 40 EUR

[JEUNESSE - CONTES]
Lot comprenant trois ouvrages :
- RABIER Benjamin - Les contes de la chèvre noire - Paris, Editions Jules Tallandier, sd - 1 vol. in-4° - cartonnage d'éditeur illustré en couleurs, dos toilé rouge muet - 48 pages - illustartions de Benjamin Rabier
(usures et coins émoussés, dos accidenté, annotation à l'encre page de garde, taches à la couverture - papier jauni, mouillures et rousseurs intérieur)
- MABY - Aventures de Robinson Crusoé Album pour les enfants - Paris, Librairie Garnier Frères, 1926 - 1 vol. in-4° - reliure cartonnage d'éditeur illustrée -illustrations en noir dans le texte et hors-texte en couleurs par Maby - 72 pages
(usures et taches à la couverture - déchirure pages 5, petites rousseurs)
- BEDNAR Kamil - Contes et Marionnettes - Edité en 1958 par SNTL - 1 vol. in-4° - illustrations photographiques - 52 pages
(déchirures jaquette, salissures intérieur)
Mes ordres d'achat