ANONYME - Sindbad le marin - Nice Joseph... - Lot 107 - Vasari Auction

Lot 107
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 360EUR
ANONYME - Sindbad le marin - Nice Joseph Pardo 1970 - un volume in folio - reliure plein maroquin rouge, dos lisse avec titre en noir et filets or, premier plat illustré d'une vignettes dans une réserve architecturé, sous emboitage - 168 pages - Frontispice - illustrations et enluminures de Ansaldi - Un des 250 exemplaires numérotés de 151 à 400 comportant une illustration originale en couleurs et une suite en laque rouge d'orient de toutes les illustrations hors texte sur velin de rives. Le présent ouvrage numéroté 251 (emboitage frotté avec quelques épidermures et fentes - reliure frottée avec quelques épidermures - intérieur en très bel état)
Mes ordres d'achat