XENOPHON - Les choses mémorables de Socrate... - Lot 168 - Vasari Auction

Lot 168
Estimation :
40 - 60 EUR
XENOPHON - Les choses mémorables de Socrate (...) avec la vie de Socrate - Paris chez Augustin Courbe 1650 - un volume in-12° - reliure plein veau, dos à quatre nerfs - 222 pages + table - 396 pages + tables (reliure avec accidents, épidermures, coiffes arasées,, fentes aux mors - intérieur avec rousseurs et tâches, une page recopiée manuscrite sur la vie de socrate)
Mes ordres d'achat