COURTIL M. - La garde mobile du lot et la... - Lot 175 - Vasari Auction

Lot 175
COURTIL M. - La garde mobile du lot et la 3ème division du 17° corps campagne de 1870-1871 - Cahors Librairie Girma 1879 - un volume in-12° - reliure demi chagrin, dos à cinq nerfs, titre et auteur en lettres dorées - couverture d'origine conservée - 273 pages + carte (reliure légèrement frottée, coins émoussés - couverture d'origine tâchées et accidentée - intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat