[VOYAGE] RECLUS Onésime - La France et ses... - Lot 179 - Vasari Auction

Lot 179
Estimation :
30 - 40 EUR
[VOYAGE] RECLUS Onésime - La France et ses colonies, Tome Ier "En France" - Paris Librairie Hachette et Cie 1887 - un volume in-4° - reliure pleine percaline rouge à décor estampé or sur le premier plat, toutes tranches dorées - 603 pages - illustration in et hors texte (reliure avec coins émoussés, dos fané - intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat