JAPON Lot comprenant trois volumes tels que... - Lot 180 - Vasari Auction

Lot 180
Estimation :
30 - 40 EUR
JAPON Lot comprenant trois volumes tels que : -OUTAMARO, Paris, Gérard Le Prat, un volume in-folio en feuilles sous porte-feuille, comprenant six reproductions sous chemises telles que : Buste de jeune femme tenant un coupe de saké, Une geisha, les seins découverts, accoudée sur son shamisen, Un jeune homme portant une ombrelle se penche vers une jeune femme, Une jeune femme pensive tend un manteau noir à son compagnon, La courtisane Hana de la maison Ogi, Trois beautés (déchirure au porte-feuille, rousseurs et brunissement) -ILLING Richard, Les estampes japonaises de 1700 à 1900, Paris, Comptoir du livre, un volume in-folio, illustrations in et hors texte, 96 pages (usures, déchirures et pliures) On y joint un magazine Télérama Hors série, Estampes japonaises - Splendeurs du monde flottant au Grand Palais, septembre 2004
Mes ordres d'achat