KINGSTON W.H.G. - Une croisière autour du... - Lot 185 - Vasari Auction

Lot 185
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
KINGSTON W.H.G. - Une croisière autour du monde - Paris Hachette et Cie 1876 - un volume in-8° - reliure pleine percaline rouge, noir et or à décor estampé sur le premier plat d'après Souze, toutes tranches dorées - 279 pages - illustrations in et hors texte par Riou (reliure avec quelques frottements et petites déchirures - intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat