ANONYME - Flowers of the Holy land / Fleurs... - Lot 186 - Vasari Auction

Lot 186
Estimation :
100 - 120 EUR
ANONYME - Flowers of the Holy land / Fleurs de terre sainte / Blumen aus dcm heiligen lande - un volume 12 x 18 cm - reliure bois orné d'une croix sur le premier plat - non paginé, feuille montée sur onglet présentant sur la page de gauche une photographie d'un lieu saint et sur l'autre un herbier des feuilles et fleurs de ce lieu. (reliure en bon état général - intérieur avec quelques rousseurs)
Mes ordres d'achat