[LITTERATURE - ROMANS] Lot comprenant quarante... - Lot 216 - Vasari Auction

Lot 216
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
[LITTERATURE - ROMANS] Lot comprenant quarante et un ouvrages : - MILLET ROBINET - Maison rustique des Dames - Tome 1 et 2 - 2 vol. reliure marbrée - Treizième édition (coiffes accidentées, usures reliures - mouillures et rousseurs intérieur) - PERROT J.F.A - Les momies - 1 vol. broché - planches dépliantes (usures et petites déchirures - papier jauni, rousseurs et piqures) - MERLET J.F - Bric à Brac Magasin tenu par un ancien jeune homme - 1 vol. broché - Exemplaire N°34 (fortes usures et déchirures) - ABBE DE CHOISY - Journal du voyage de Siam fait en 1685 et 1686 - 1 vol. broché (usures, petites mouillures) - CLERISSE Henry - Les contes de la brousse et du bled - 1 vol. reliure cartonnée (usures reliures - papier jauni) - DUCHAUSSOIS - Aux glaces polaires - 1 vol. reliure marbrée (usures et rousseurs) - DUMONT D'URVILLE - Voyage pittoresque autour du monde - Tome 1 et 2 - 2 Vol. reliure carton (usures, reliures mauvais état, manques, mouillures) - LOTI Pierre - La troisième jeunesse de Madame Prune - 1 vol. broché (taches et rousseurs) - FLAUBERT Gustave - Par les champs et par les grèves (voyage en Bretagne) - 1 vol. reliure carton marbrée (papier jauni, petites usures reliure) - de VIGNY Alfred - Poésies et journal d'un poete - 1 vol. reliure carton marbrée (papier jauni, petites usures reliure) - Revue Mon Ciné - Le cinéma au désert - 1 vol. reliure carton (fortes usures, accidents, vendu en l'état) - MICHELET Jules - L'Oiseau - 1 vol. reliure tissu éditeur (usures relire - papier jauni et petites rousseurs) - VAILLAND Roger - Boroboudour Voyage à Bali, Java et autres îles - 1 vol. broché (dos décollé, usures) - de VIGNY Alfred - Poésies complétes - 1 vol. reliure cartonnée (usures et petites piqures) - ROUSSEAU - Oeuvres Emile ou de l'Education - Troisième partie - 1 vol. reliure plein veau (déchirures et trous reliure, frontispice d
Mes ordres d'achat