Table à jeux en placage d'acajou, le plateau... - Lot 41 - Vasari Auction

Lot 41
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 34EUR
Table à jeux en placage d'acajou, le plateau rectangulaire pivotant et déployant, découvrant un tapis de jeux rond. Elle repose sur quatre pieds fuselés à section carrée
XIXème siècle
(accidents, manques, fentes, manque le fond, à restaurer)
Haut. : 76,5 cm - Larg. : 81,5 cm - Prof. : 40,5 cm
Mes ordres d'achat