Coiffeuse en bois naturel mouluré, sculpté... - Lot 51 - Vasari Auction

Lot 51
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 65EUR
Coiffeuse en bois naturel mouluré, sculpté et bois de placage, la partie haute présente un miroir psyché bisauté hexagonal ourlé d'une frise de batons rompus en rappel sur la bordure du plateau, la partie basse ouvre par deux tiroirs en ceinture encadrant un décor aux fleurs, elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés surmontés de grattoirs XXème siècle (usures et petites tâches au plateau) Haut. : 127 cm - Larg. : 90 cm - Prof. : 49 cm
Mes ordres d'achat