Bureau à gradin en bois naturel et bois de... - Lot 53 - Vasari Auction

Lot 53
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
Bureau à gradin en bois naturel et bois de placage, le plateau de forme rectangulaire présente un écritoire coulissable et un guichet ouvrant par six tiroirs et trois niches occupées par des cartonniers disposés sur trois rangs, il ouvre en ceinture par un tiroir central flanqué de trois tiroirs dont le droit à deux compartiments, il repose sur quatre pieds tournés à côtes terminés par des boules, garnitures de bronze telles que prises et entrées de serrure XIXème siècle (cuir de l'écritoire à refixer) Haut. : 102 cm - Larg. : 130 cm - Prof. : 59 cm
Mes ordres d'achat