Commode en bois de placage marqueté en feuille... - Lot 67 - Vasari Auction

Lot 67
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 42EUR
Commode en bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filets, elle ouvre en façade par trois tiroirs, les montants arrondis ornés de canneleures simulés. Elle repose sur quatre pieds dont les antériers cambrés. Elle est coiffée d'un marbre saumon veiné Garnitures de bronze telle que poignées de tirage, sabots, entrées de serrure Style Transition du XXème sècle (sauts de placage, rayures, petits accidents et manques) Haut. : 81,5 cm - Long. : 83 cm - Prof. : 41,5 cm
Mes ordres d'achat