Pied de lampe à pétrole en céramique bleu... - Lot 115 - Vasari Auction

Lot 115
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 12EUR
Pied de lampe à pétrole en céramique bleu à décor traité en dorure et polychromie d'entrelacs et mascarons, elle repose sur une base en bronze ajouré à décor de feuillages. Fin du XIXème siècle (montée à l'électricité) Haut. : 40 cm
Mes ordres d'achat