Lot en faïence comprenant : - un plat en... - Lot 117 - Vasari Auction

Lot 117
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 7EUR
Lot en faïence comprenant : - un plat en faïence de forme ronde à décor en camaïeu bleu/gris de jetées de branches fleuries Marquée Avril Ch Le Cerf au revers (légères usures au revers - Diam. : 35 cm) - une saucière et son dormant en faïence à décor en camaïeu rouille de rinceaux fleuris Marquée Lerida U & Cie Sarreguemines au revers (petits éclats et féles - Long. : 25 cm) - un bassin en faïence à décor d'une frise de branchage de laurier sur la bordure Marqué Saint Amand Rejaneau revers (usures au décor et féle - Diam. : 30 cm) - un important broc en faïence créme Marqué Luneville K & G au revers (éclats - Haut. : 28 cm) - un pichet en faïence à décor de branches fleuries Marqué Henriot Quimper 91 (égrenures à la bordure - Haut. : 13 cm)
Mes ordres d'achat