Lot comprenant une tasse à café en porcelaine... - Lot 122 - Vasari Auction

Lot 122
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Lot comprenant une tasse à café en porcelaine bleu, blanc; une tasse sur pied en porcelaine à décor polychrome d'une scène et de fleurs; une boite à musique en porcelaine de forme ronde, une assiette en faïence de l'Est à décor de fleurs dans le bassin (fêle), deux vases miniatures en faïence de Delft, une boite oeuf en porcelaine bleu à décor d'une scène mythologique (Haut. : 9,5 cm), une boite de forme octogonale en porcelaine de Limoges, le couvercle à décor d'un profil de femme, un sujet en bronze figurant un cheval dans le goût antique, deux sculpture en bois travail africain, un pot en verre à reflets irisé, une bonbonnière en albatre teinté vert, deux sujets en porcelaine figurant des chats, un cheval en terre cuite vernissée bleu (accidents), vase céramique peinte à décor de fleurs (Haut. : 23 cm), un vase ne verre à décor dégagé à l'acide d'iris, un vase cloisonné, un buste au turban en fonte, un mortier et son pilon, un encrier en bronze, un vase rouleau en cloisonné et une sculpture en plâtre femme portant son baluchon (accidents et manques)
Mes ordres d'achat