JAPON Bonbonnière en porcelaine de forme... - Lot 132 - Vasari Auction

Lot 132
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat : 12EUR
JAPON Bonbonnière en porcelaine de forme ronde à décor polychrome et or dit Imari de fleurs et branches de prunis dans des réserves polylobées alternées d'oiseaux. Fin du XIXème- début du XXème siècle (usures à la dorure, éclats intérieur) Haut. : 10 cm - Diam. : 14 cm On y joint deux tasses et leurs sous tasses en porcelaine Satzuma à décor de dignitaires. (légères usures au décor)
Mes ordres d'achat