Lampe à pétrole en bronze, le réservoir de... - Lot 133 - Vasari Auction

Lot 133
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 24EUR
Lampe à pétrole en bronze, le réservoir de forme balustre à décor de mascarons de faunes grimaçant et un médaillon d'un profil d'homme pensant réunis par des guirlandes festonnées, elle repose sur un pied orné de cannelures enroulé d'une couronne de feuilles de laurier terminés par un socle à huit pieds, l'ensemble surmonté d'une frise de godrons, régulateur et d'un tube en verre Montée à l'électricité (usures) Haut. : 35 cm
Mes ordres d'achat