Jules VIEILLARD & Cie - Bordeaux Lot en faïence... - Lot 173 - Vasari Auction

Lot 173
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 22EUR
Jules VIEILLARD & Cie - Bordeaux Lot en faïence fine comprenant : - un broc et son bassin en faïence fine à décor imprimé en camaïeu bleu de volubilis Marque au revers (taches à l'émail, éclat au bec et talon du broc, éclat au talon du bassin - Haut. broc : 26 cm - Diam. bassin : 31,5 cm) - un plat creux en faïence fine à décor imprimé en camaïeu bleu d'un paysage au pont animé Marque au revers (usures, taches à l'émail, un éclat - Diam. : 31,5 cm) - un ravier en faïence fine à décor de jetées de tulipes et anémone, modèle Strasbourg Marqué au revers (petit frottement au décor - 27 x 15,5 cm)
Mes ordres d'achat