Lot comprenant une théière égoïste en biscuit... - Lot 177 - Vasari Auction

Lot 177
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Lot comprenant une théière égoïste en biscuit orné d'un oiseau perché dans un entourage de fleurs traité en émaux polychrome (Haut. : 9 cm) (accident à la prise, une coupe en verre vert à reflets irisés agrémenté de treillis, la monture en laiton (Haut. : 7 cm - Diam. : 9 cm) et un cendrier en émaux de Longwy de forme pentagonale à décor de fleurs dans le bassin. (Diam. : 13 cm)
Mes ordres d'achat