Lot de jouets comprenant : une automobile... - Lot 227 - Vasari Auction

Lot 227
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 350EUR
Lot de jouets comprenant : une automobile et son chauffeur en tole et caoutchouc (Haut. : 16 cm), un soldat en plomb peint représentant un cosaque, régiment de Platov, 1812, de la marque Del Prado (Haut. : 11 cm), une boîte en bois peint et feutrine représentant la tête de Guignol, marquée Perlam au revers (Haut. : 18 cm), un sifflet en bois peint de forme ovoïde surmonté d'un oiseau (Haut. : 10 cm), deux disques vinyles 78 tours Columbia dans une pochette "Joyeux Noël - Bonne Année", Cinq puzzles en carton peint, un jeux de quilles et sa boule en bois peint (Haut. quille : 25 cm), lot de lettres peintes sur bois, un jeu Track dans sa boîte d'origine, une boîte en bois marquée sur le couvercle "Jeux Nouveaux" (Haut. : 4cm), des boules de billard miniature et son triangle, et une boîte Fuzzy-Felt Circus comprenant six animaux en feutrine de couleurs (accidents, usures et manques) On y joint sept portes couteaux en verre (éclats), huit portes couteaux en porcelaine représentant des lapins, un collier de perles en verre teinté, un oeuf en onyx, un calendrier circulaire de l'année 1997 à 2036 (Diam. : 7,5 cm) et Le livre du Chrétien, Editions Alfred Mame et Fils, 1932, reliure en cuir gauffrée du tetramorphe
Mes ordres d'achat