Paire de fauteuils en acajou mouluré, le... - Lot 63 - Vasari Auction

Lot 63
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 105EUR
Paire de fauteuils en acajou mouluré, le dossier cintré surmonté d'un large bandeau, les accotoirs en crosse, ils reposent sur quatre pieds dont les antérieurs en balustre à pans coupés et postérieurs sabre. Travail anglais, fin XIXème siècle (un pied accidenté) 87,5 - 51,5 cm - Prof. : 46 cm
Mes ordres d'achat