Commode en acajou et placage d'acajou, elle... - Lot 77 - Vasari Auction

Lot 77
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 370EUR
Commode en acajou et placage d'acajou, elle ouvre en façade par quatre tiroirs disposés sur trois rangs, les montants antérieurs arrondis ornés de cannelures, elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés terminés par des sabots, garnitures de bronze telles que sabots, entrées de serrure et anneaux de préhension à décor d'angelot chevauchant un lion, elle est coiffée d'un marbre blanc Style Louis XVI, XXème siècle Haut. : 85 cm - Larg. : 110 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat