Très important lustre en fer forgé à dix-huit... - Lot 91 - Vasari Auction

Lot 91
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Très important lustre en fer forgé à dix-huit lumières disposés sur deux étages hexagonaux, la monture ornée d'enroulements, fleurs stylisées est surmontée de pinacles torsadées. Style Néo-Gothique - Fin du XIXème siècle - début XXème siècle (usures d'usage, un bras accidenté) Haut.: 1,90 m - Larg. : 1 m
Mes ordres d'achat