BORDEAUX (Manufacture Jules Vieillard) et... - Lot 119 - Vasari Auction

Lot 119
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 210EUR
BORDEAUX (Manufacture Jules Vieillard) et LONGWY Partie de service de table en faïence fine à décor imprimé en bleu "Louis XV" comprenant trente-quatre assiettes de table (Diam. : 23 cm ) - cinq assiettes creuses (Diam. : 23 cm) - six assiettes à dessert (Diam. : 20,5 cm) - trois plats ronds (Diam. : 29 cm) - un plat rond 31,5 cm - trois plat ovales (Long. : 32 et 36,5 cm) - une jatte ronde (Diam. : 28 cm) - deux saladiers sur pied (24,5 cm) - une soupière (20,5 cm) - une coupe montée (Diam. : 25 cm) - deux raviers coquille (Long. : 24 cm) - une saucière (Long. : 22 cm) Fin du XIXème siècle (quelques féles, petites égrenures, taches et jaunissement à l'émail)
Mes ordres d'achat