BORDEAUX - Manufacture Jules Vieillard Partie... - Lot 123 - Vasari Auction

Lot 123
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
BORDEAUX - Manufacture Jules Vieillard Partie de service de table en faïence fine à décor imprimé en camieu vert de décors dit aux "oiseaux" comprenant sept assiettes de table (Diam. : 25 cm), huit assiettes à soupe (Diam. : 25 cm), quinze assiettes à dessert (Diam. : 22,5 cm), un saladier, un couvercle et une coupe montée On y joint une soupière de même décor en camïeu bleu (Haut. : 18 cm) (accidents, éclats, restaurations, émail bruni) On y joint une soupière en camaïeu vert décor Anémones Marqué Bertrand Bordeaux au revers
Mes ordres d'achat