Service de table en porcelaine blanche et... - Lot 127 - Vasari Auction

Lot 127
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 105EUR
Service de table en porcelaine blanche et rehaut dorés comprenant dix-neuf assiettes de table (Diam. : 23 cm) - neuf assiettes creuses (Diam. : 23 cm ) - quatre assiettes à dessert (Diam. : 20 cm) - une soupière couverte - un légumier couvert - deux plats ronds de tailles différentes (Diam. : 29,5 et 27 cm) - une jatte ronde (Diam. : 28 cm) - une coupe montée - deux assiettes montées - un ramequin et une saucière XXème siècle (petites égrenures, usures au décor)
Mes ordres d'achat