Service de table en porcelaine blanche traité... - Lot 155 - Vasari Auction

Lot 155
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 105EUR
Service de table en porcelaine blanche traité en polychromie et rehauts dorés à décor de jetées de guirlandes fleuries comprenant trente-cinq assiettes de table - vingt trois assiettes creuses - onze assiettes à dessert - deux raviers - deux plats ovales de différentes tailles - deux assiettes à gateaux - une soupière couverte - un légumier couvert - un saladier - une jatte - trois plats de service de forme ronde Marqué au revers XXème siècle (infimes usure sà la dorure, féle à la soupière, infimes égrenures) Dim. raviers : 34 x 13,5 cm - Long. plats ovales : 38 et 34 cm Diam. plats de service ronds de 32 à 28,5 cm - Diam. jatte : 23,3 cm
Mes ordres d'achat