Samovar en métal argenté, la fontaine de... - Lot 175 - Vasari Auction

Lot 175
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 95EUR
Samovar en métal argenté, la fontaine de forme oblongue présente des pans coupés dans des réserves, les prises latérales amovibles, le fretel et le le robinet en bois, elle repose sur un support à quatre montants arqués terminés par des pieds en bois et réunis par une entretoise en X soutenant le réchaut. Orfèvre : Ercuis (usures d'usage) Haut. : 34 cm
Mes ordres d'achat