Lot 22
Estimation :
800 - 1000 EUR

Broche ovale en or jaune 750 millièmes centré d'une miniature représentant le portrait d'une élégante, elle est entourée d'une ligne de diamants taillés en rose le pourtour ajouré à décor gravé et ciselé de feuillage, vers 1880
Poids brut : 12 g Dimensions 3,5 x 2,8 cm.
Mes ordres d'achat