Lot 25
Estimation :
1000 - 1200 EUR

Médaillon ouvrant ovale en or jaune 750 millièmes à décor de granulations entourant un camée agate deux couches représentant une femme à l'antique jouant de la lyre, le dos gravé « J'y pense SM de APR », l'intérieur orné de verres et également gravé « J'y pense », XIXème siècle
Poids brut 22,2 g Long. : 5 cm.
Mes ordres d'achat