Bague Art Déco en or gris 750 millièmes sertie... - Lot 77 - Vasari Auction

Lot 77
Estimation :
6200 - 6500 EUR
Bague Art Déco en or gris 750 millièmes sertie d'un important saphir (3,70 carats) épaulé de 14 brillants dans des motifs en gradins sur les épaulements et de quatre diamants taille princesse Poids brut : 7,2 g - Tour de doigt : 53 - Poinçon tête d'aigle. Le saphir est accompagné d'un certificat Gem Paris mentionnant origine Birmanie, non chauffé, non traité Dimensions du saphir : 12,2 x 9,2 x 3 mm environ.
Mes ordres d'achat