Bague pompadour en or jaune 750 millièmes... - Lot 85 - Vasari Auction

Lot 85
Estimation :
3800 - 4200 EUR
Bague pompadour en or jaune 750 millièmes sertie d'un saphir jaune central entouré de douze diamants taille ancienne d'environ 0,07 carat, les épaulements également sertis de deux diamants taille ancienne Poids brut : 5,5 g - Tour de doigt : 56 - Dimensions du saphir : 8,2 x 7 x 6,7 mm soit environ 2,80 à 3,10 carats.
Mes ordres d'achat