Bague pompadour en or rose 750 millièmes... - Lot 87 - Vasari Auction

Lot 87
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Bague pompadour en or rose 750 millièmes et platine sertie d'un rubis ovale central entouré de 12 diamants taille ancienne d'environ 0,04 carat, les épaulements également sertis de deux diamants taille ancienne Poids brut : 4,2 g - Tour de doigt : 59 Le rubis est accompagné d'un certificat du LFG du 8 octobre 2020 attestant qu'il s'agit d'un rubis naturel d'origine birmane sans traitement. Poids du rubis environ 0,70 à 0,90 carat - Rubis égrisé, manque de matière A ressertir.
Mes ordres d'achat