Mauboussin, broche en or gris 750 millièmes... - Lot 91 - Vasari Auction

Lot 91
Estimation :
2200 - 2800 EUR
Mauboussin, broche en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes en forme de bouquet de feuilles faites de fils d'or ponctuées de diamants, signée à l'aiguille et numérotée P5290, milieu XXème siècle Poids brut : 17,5 g - Poinçons aigle, tête de chien, tête de Mercure - Dim. : 5,5 x 4 cm Poids du diamant le plus important : environ 0,50 carat.
Mes ordres d'achat