Lot 10
Estimation :
350 - 400 EUR

Épée d'officier, monture laiton argenté à une branche, pommeau au mufle léonin, branche se terminant en coquille et tête canine, clavier à l'antique comportant un trophée sur feuillage, plaquettes nacre rainurée, lame plate de 80 cm, à double tranchant, écrou formant rivure, SF, usures, oxydation
France, XIXème siècle

Mes ordres d'achat