Épée d'uniforme, garde laiton à une branche,... - Lot 15 - Vasari Auction

Lot 15
Estimation :
450 - 600 EUR
Épée d'uniforme, garde laiton à une branche, pommeau à la coquille, fusée laiton à décor d'acanthe, lame de 74 cm, gravée au tiers et marquée « pro Deo Fide et Patria » (pour Dieu, la Foi et la Patrie), lame corrodée sur les dix derniers centimètres, usures, oxydation, SF, LT 87 cm Epoque Louis XV
Mes ordres d'achat