Lot 28
Estimation :
2200 - 2500 EUR

Épée dite « Schiavona », pommeau «oeil de chat » bronze, fusée postérieure, garde fer multi branches à jours en panier et anneau, quillon courbé, large lame de 88 cm, à gouttière centrale au talon frappée « S » sur chaque face, LT 108 Cm, manques et usures à la lame
Venise, fin du XVIIème siècle

Mes ordres d'achat