Lot 31
Estimation :
2600 - 3000 EUR

Rapière, monture fer en panier double, quillons inversés et branche principale en retroussis, fusée entièrement filigranée et pommeau ovoïde à cotes de melon, poinçons au ricasso, lame de 96 cm avec gorge au départ et gravée "PEDRO DEL MONTE" sur une face et "EN TOLEDO" sur l'autre, accident à une branche inférieure, LT 115 cm
Espagne, 1650-1680

Mes ordres d'achat