Épée, garde acier doré à une branche principale... - Lot 32 - Vasari Auction

Lot 32
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Épée, garde acier doré à une branche principale et une branche secondaire, clavier bivalve repercé, à décor de pampres, double quillon droit et pas d'âne, pommeau en urne à décor en suite, fusée filigranée acier, lame de 85 cm, remplacée, à deux gorges et une gouttière centrale légère usure à la dorure et au pommeau, SF, LT 103 cm Allemagne, XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat