Lot 40
Estimation :
800 - 900 EUR

Poignard indo-persan, lame à décor gravé de roses et niellé de fil d'or, de même que la poignée, pommeau en tête d'oiseau, enrichi d'un décor de même type, fourreau bois couvert de tapisserie, LT 46,5 cm, début du XIXème siècle
Mes ordres d'achat