Fusil réglementaire modèle 1777 modifié an... - Lot 46 - Vasari Auction

Lot 46
Estimation :
550 - 650 EUR
Résultat : 400EUR
Fusil réglementaire modèle 1777 modifié an 9, platine à silex de 160 mm, signée « Mre Imple de Turin» et poinçonnée « F », canon de 113,7 cm, à pans au tonnerre puis rond, marqué au tonnerre « 181 », avec tenon de baïonnette, queue de canon marquée « M. 1777 », arme montée fer, usure, oxydation, enture et réparations au bois, baguette et embouchoir postérieurs, LT 152 cm, France Epoque Empire, catégorie D§e
Mes ordres d'achat