Lot 50
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 290EUR

Carabine réglementaire de gendarmerie à cheval GRAS modèle 1874 M80, boitier bien marqué «Manufacture d'armes St Etienne Mle 1874 M80», canon de 67,5 cm, daté S.1881, garnitures laiton, usures, oxydation, arme restaurée, jolie présentation, LT 117 cm, n° G 55531, France XIXème, catégorie D§e
Mes ordres d'achat