Fusil réglementaire MAUSER modèle G 98, tonnerre... - Lot 54 - Vasari Auction

Lot 54
Estimation :
250 - 350 EUR
Fusil réglementaire MAUSER modèle G 98, tonnerre marqué « Amberg 1916 », canon de 72 cm calibre 8x57 js, canon sale mais rayures bien visibles, arme monomatricule, nombreux poinçons impérieux à la crosse, usure, oxydation, état d'usage, LT 125 cm, Allemagne époque première guerre mondiale, n° 9006 ii, catégorie C1b POL 277
Mes ordres d'achat