Fusil de chasse, platines à silex transformée... - Lot 113 - Vasari Auction

Lot 113
Estimation :
100 - 150 EUR
Fusil de chasse, platines à silex transformée percussion, canons en table de 90 cm, comportant d'importants poinçons espagnols au tonnerre, détente double sous pontet en fer découpé, monture bois à crosse à joue, usure, oxydation, baguette abs , LT 130 cm, Espagne début XIXème, catégorie D§e
Mes ordres d'achat