Wakizashi, lame de 38,5 cm, à double gorge,... - Lot 361 - Vasari Auction

Lot 361
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Wakizashi, lame de 38,5 cm, à double gorge, habaki laiton doré, tsuba à décor de dragon, poignée recouverte de galuchat, fuchi et kashira à motif de dragon, fourreau bois laqué, avec kogatana, LT 57 cm, usure, oxydation, manques, à restaurer, japon période d'Edo, catégorie D
Mes ordres d'achat