J.HAFFNER : ensemble de 57 soldats en étain,... - Lot 370 - Vasari Auction

Lot 370
Estimation :
300 - 400 EUR
J.HAFFNER : ensemble de 57 soldats en étain, composé des personnages et éléments suivants ; l'empereur Napoléon III à cheval (deux exemplaires différents), tambours d'infanterie, fantassins, hussards, trompettes de cavaleries, officiers montés, canon sans affut, cuirassiers prussiens, faisceau de tambours, tentes de campement militaire, dans la boite d'origine siglée J.Haffner, Extra-feine Zin-Compositions-figuren bataille de Sedan n° 527, usures, manques, 26,5 x 18 x 4,5 cm.
Mes ordres d'achat