Commode en bois mouluré et bois de placage,... - Lot 52 - Vasari Auction

Lot 52
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
Commode en bois mouluré et bois de placage, le plateau à décor d'un quadrillage losangique en rappel sur la façade, elle ouvre par trois tiroirs et repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés. Garnitures de bronze telles qu'entrées de serrures, anneaux de préhension, chûtes, tablier et sabots Style transition - XXème siècle (accidents et sauts de placage) Haut. : 82,5 cm - Larg. : 68,5 cm - Prof. : 38 cm
Mes ordres d'achat